bet356体育投注_bet356体育在线 @

图片

Магистрантка ТГУ Валерия Анисимова выиграла первенство России по самбо
20.10.2021

Магистрантка ФФК ТГУ, учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы ?Русь?, мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова победила на первенстве России по самбо среди юниоров до 24 лет. В первый день соревнований она завоевала золотую награду в весовой категории до 65 кг.

– Соревнования получились напряженными, борьба тоже складывалась тяжело, но, наверное, на соревнованиях такого уровня по-другому и не может быть. Здорово, что все завершилось нашей победой, – комментирует успех Валерии старший тренер отделения самбо детско-юношеской спортивной школы ?Русь? Денис Вышегородцев.

По итогам выступления Валерия вошла в состав сборной команды России и получила право участвовать в кубке Европы по самбо, которое состоится в декабре в Румынии.

Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет стартовало 19 октября во Владимире и продлится в течение двух дней. 21 октября в борьбу вступит еще одна представительница Томской области – спортсмен-инструктор Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, студентка магистратуры ТГУ, мастер спорта России международного класса по самбо Виктория Сергиевская.

Новость дополнена 22.10.2021 г.:

В заключительный день первенства мастер спорта России международного класса по самбо Виктория Сергиевская завоевала серебряную медаль в весовой категории до 59 кг.

Спортсменок к турниру подготовили тренеры Денис Вышегородцев и Наталья Вахмистрова.